adidas skateboard clash V 23. – 24. Mai 2009 Skatehalle Berlin Last Update

 adidas skateboard clash V,  23. – 24. Mai 2009, Skatehalle Berlin
Die Uhr tickt ! Nochmal ein letztes Update mit der fertigen neuen Streetfläche und Betonhausen und dem Starterfeld. Desweiteren wird es am Sonntag einen Clip mit den Highlights vom Samstag geben, und am Montag dann einen mit den Highligts vom Sonntag.

 

 

 

Starterlisten
Qualification Street, Sa 23.5. 10:00 Uhr
Alex Denkiewicz, Andre Gerlich, Andrej Norenko, Aurelio Macone, , Björn Berchtenbreiter, Brian Rietze,
Christian Weiss, Christoph Radtke, Erich Angermann, Eric Groß, Hannes Schütte, Hendrik Kaczmarek, Ilja
Roßbander, Ioannis Konietzko, Jan Tomsovsky, Linus Berner, Marcel Horlebeck, Martin Langenhuizen,
Max Ritter, Michal Juras, Nepomuk Herok, Nick Freeman Wauer, Octavio Trindade, Oliver Braun, Patrick
Rogalski, Paulo Franco, Riardo Paterno, Robert Gersten, Samuel Beyer, Sandro Eiselt, Simon Stricker,
Tiago André Duarte Lopes, Tim Achilles, Sabrina Göggel
Elimination Street, Sa 23.5. 12:30 Uhr (Invitational + 15 Fahrer aus Qualification)
Alex Mizurov, Axel Cruysberghs, Bas Janssen, Bastien Salabanzi, Benni Dittrich, Benni Markstein, Björn
Holmenäs, Christian Krause, Farid Ulrich ,Collin McLean ,Conrad Bauer, Daniel Pannemann, Daniel
Spängs, Dennis Busenitz, Dennis Klüssendorf , Denny Pham, Egor Golubev, Fabian Neugebauer, Florian
Bodenhammer, Gena Kakusha, Gregor Blisse, Helder Lima, Honza Minol, Jamal Damasch, Jeremy
Reinhard, Jo Lorenz, Joel Svärd, Jonas Skröder, Josef Scott Jatta, Julian Dykmans, Julien Bachelier, Jürgen
Horrwarth, Klaus Bohms, Koffe Hallgren, Krzysiek (Kris) Poskrobko, Kuba Baczkowski, Laif Draasch, Lem
Villemin, Lennie Burmeister, Louis Taubert, Lukas Danek, Mack McKelton, Maksim Kruglov,
 
 
Manuel Bogner, Marek Zaprazny, Martin Hanusek, Maxim Habanec, Maxim Rosenbauer, Maxime Genin,
Mika Edin, Misha Poponin, Nino Ulmann, Norbert Szombati, Octavio Barrera Fuentes, Otavio Neto, Paco
Elles , Pascal Reif, Pete Eldridge, Phillip Schuster, Pierre Schneider, Robin Wulf, Ruben Gamito, Ruben
Rodrigues, Sascha Ewest, Silas Baxter-Neal, Stephan Chamier, Till Kemner, Tim O‘ Connor, Tobi Fleischer,
Tom Kleinschmidt, Vincenz Golly, Vladik Scholz, Wilko Grüning, Yannick Schall
„Death or Glory Bowl Jam“, Sa 18:30 Uhr
Alex Jongen, Anders Tellen, Benni Dittrich, Dennis Busenitz, Erich Angermann, Jan Tomsovsky, Johan
Diens, Jonas Skröder, Josef Scott Jatta, Julian Dykmans, Julien Bachelier, Jürgen Horrwarth, Kevin
Wenzke, Mack McKelton, Martin Jurasek, Max Ritter, Max Thiele, Mika Edin, Oliver Gordon, Otavio
Neto, Seb Daurel, Simon Stricker, Steven Schmidt, Tobi Fleischer
Zeitplan:

Freitag            14.00 Uhr – 20.00 Uhr Fahrer und Presseakkreditierung
                        14.00 Uhr – 24.00 Uhr Skatehalle nur für akkreditierte Fahrer 
                        geöffnet (Practice)
Samstag         09.00 Uhr Doors open für Practice Qualification Street
                        10.00 Uhr – 12.00 Uhr Qualification Street
                        12.00 Uhr – 17.30 Uhr Elimination Street Invitational 
                        18.30 Uhr – 20.00 Uhr  “Death or Glory Bowl Jam“
                        ab 22.00 Uhr Skateboard-Videopremiere adidas Europateam-               
                        Video „Diagonal“
                        ab 23.00 Uhr Einlass Aftershowparty mit DJ Kid Fresh im Cassiopeia, 7€
Sonntag         10.00 Uhr Doors open Practice Semi-Finals Street
                       12.30 Uhr – 15.00 Uhr Semi-Finals Street 
                       15.00 Uhr – 16.00 Uhr Finals Street
Eintritt: 2-Tageskarte  12,-€, / erm. 8,-€ 
Tagesticket:   8,- € / erm. 5,-€
Kein Vorverkauf
 
(Ermäßigung gilt für Kinder und Jugendliche bis einschl. 14 Jahre, sowie Mitglieder des
 1. Berliner Skateboardvereins)
 
Alle weiteren Infos unter www.skatehalle-berlin.de oder  www.myspace.com/skatehalleberlin 

2 Kommentare

Schreibe einen Kommentar